Willkommen auf der Website der Gemeinde Dällikon Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Altorfer Barbara Leitung Schulverwaltung 044 849 70 10 Leepünt 2
Ammann Elena Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Arndt Debora Klassenlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Baldauf Yvonne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Baldinger Michèle Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Bechter Sonja Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Bingöl Alper Schulpflege, Ressort Schulentwicklung 044 849 70 10  
Böni Annika Lehrerin Textiles und Technisches Gestalten 044-849 70 10 Leepünt 1
Coda Raffaele Klassenlehrer 044-849 70 10 Leepünt 3
De Bonis Antonia Logopädin 044-849 70 10 Förderangebote
Donati Bea Aufgabenbetreuung 044 849 70 10 Förderangebote
Ehling Roger Kindergartenlehrer 044-849 74 24 Kindergarten 2
Epp Barbara Flötenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote
Ernst-Gampp Fabienne Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 4
Fahrni Susi Präsidentin Schulpflege 044 849 70 10  
Fischer Franziska Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 6
Flury Daniela Aufgabenbetreuung und Zahnpflege-Instruktorin 044 849 70 10 Förderangebote,
Tagesstruktur
Gallo Daniela Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Gjikokaj Anita Schülerhort 044 849 70 10 Tagesstruktur
Gjikokaj Shaban Hauswart 079 307 12 60  
Graf Cornelia Lehrerin Textiles und Technisches Gestalten 044 849 70 10 Leepünt 1
Grendene Christa Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 3
Greutmann Gaby Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Groth Monika Primarlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 1
Habermacher Gabi Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Hattingh-Matsubayashi Natalia Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Heiderich Sandra Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Horber Beat Klassenlehrer 044 849 70 10 Leepünt 2
Iaderosa Stefania Kindergartenlehrerin 044 849 70 17 Kindergarten 4
Ilg Annamarie Lehrerin Musikgrundschule 044 849 70 10 Leepünt 2
Incerti Astrid Schulleiterin 044 849 74 20 Leepünt 2
Jenni Sabrina Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Kaplon Ewelina Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Karjoth Julia Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 3
Klaiber Isabelle Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 3
Klaus Lea Kindergartenlehrerin 044-849 74 28 Kindergarten 5,
Leepünt 4
Knecht Jjeshka Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Kontos Jacqueline Schulsozialarbeit 044-849 70 10 Förderangebote
Kurer Dominik Primarlehrer 044-849 74 29 Leepünt 2
Kurz Lisa Schülerhort 044 849 74 27 Tagesstruktur
Leenen David Schulleiter 044 849 74 20 Leepünt 2
Leinonen Sanna Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Mauderli Claudia Blockzeitenbetreuung und Schülerhort 044 849 70 10 Tagesstruktur
Meier Marianne Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Mesmer Caroline Lehrerin Textiles und Technisches Gestalten 044-849 70 10 Leepünt 1
Metzger Remo Klassenassistenz 044 849 70 10 Förderangebote
Müller Yolanda Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Noli Andrea Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Ofner Claudia Mitarbeiterin Schulverwaltung, Webmasterin 044 849 70 10 Leepünt 2
Oppliger Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Peterhans Arlette Kindergartenlehrerin 044 849 74 23 Kindergarten 1
Pfenning Bettina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 4
Pinto Rahel Klassenlehrerin und Lehrerin Textiles und Technisches Gestalten 044 849 70 10 Leepünt 2
Pistone Monika Schulpflege, Ressort Finanzen und Infrastruktur 044 849 70 10  
Reinl Monique Teamteaching 044 849 70 10 Leepünt 2
Riedener Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote,
Leepünt 4
Risch Simone Schulsozialarbeit 044 849 74 26  
Rüegg Franziska Schulpflege, Ressort Schülerbelange 044-849 70 10  
Sandmann Katja Klassenassistenz 044-849 70 10  
Schneeberger Anita Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Schneider Birgit Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Schneider Claudia Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Schorer Sharon Logopädin 044 849 70 10 Förderangebote
Schüpbach Sara Schulpflege, Ressort Personelles 044 849 70 10  
Tacchi Jeanrenaud Danielle Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Thomann Iva Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Thurnherr Tanja Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Tomasetti Teresina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Utz Alexandra Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 4
Wild Valérie Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Zbinden Katharina Lehrerin Textiles und Technisches Gestalten 044-849 70 10 Leepünt 1