http://www.schule-daellikon.ch/de/schule/lehrer/
20.09.2019 07:43:41


Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Altorfer Barbara Leitung Schulverwaltung 044 849 70 10 Leepünt 2
Arndt Debora Klassenlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Baldauf Yvonne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Baldinger Michèle Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Bechter Sonja Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Bingöl Alper Schulpflege, Ressort Schulentwicklung 044 849 70 10  
Böni Annika Handarbeitslehrerin 044-849 70 10 Leepünt 1
Cachat Martine Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
De Bonis Antonia Logopädin 044-849 70 10 Förderangebote
Donati Bea Aufgabenbetreuung 044 849 70 10 Förderangebote
Ehling Roger Kindergartenlehrer 044-849 74 24 Kindergarten 2
Epp Barbara Flötenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote
Fahrni Susi Präsidentin Schulpflege 044 849 70 10  
Fischer Franziska Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 6
Flury Daniela Aufgabenbetreuung und Zahnpflege-Instruktorin 044 849 70 10 Förderangebote,
Tagesstruktur
Gallo Daniela Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Gampp Fabienne Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 4
Gjikokaj Anita Schülerhort 044 849 70 10 Tagesstruktur
Gjikokaj Shaban Hauswart 079 307 12 60  
Greutmann Gaby Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Groth Monika Primarlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Habermacher Gabi Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Heiderich Sandra Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Hofer Karin Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Horber Beat Klassenlehrer 044 849 70 10 Leepünt 2
Iaderosa Stefania Kindergartenlehrerin 044 849 70 17 Kindergarten 4
Ilg Annamarie Lehrerin Musikgrundschule 044 849 70 10 Leepünt 2
Incerti Astrid Schulleiterin 044 849 74 20 Leepünt 2
Jenni Sabrina Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Kaplon Ewelina Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Karjoth Julia Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 4
Klaiber Isabelle Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 3
Klaus Lea Kindergartenlehrerin 044-849 74 28 Kindergarten 5,
Leepünt 4
Knecht Jjeshka Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Kurer Dominik Primarlehrer 044-849 74 29 Leepünt 2
Kurz Lisa Schülerhort 044 849 74 27 Tagesstruktur
Leenen David Schulleiter 044 849 74 20 Leepünt 2
Leinonen Sanna Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Mátray Emese Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Matsubayashi Natalia Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Mauderli Claudia Blockzeitenbetreuung und Schülerhort 044 849 70 10 Tagesstruktur
Meier Marianne Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Merkt Regula Handarbeitslehrerin 044 849 70 10 Leepünt 1
Mesmer Caroline Handarbeitslehrerin 044-849 70 10 Leepünt 1
Metzger Remo Klassenassistenz 044 849 70 10 Förderangebote
Müller Yolanda Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Neuhaus Daniela Webmasterin Primarschule 044 847 19 27  
Noli Andrea Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Ofner Claudia Mitarbeiterin Schulverwaltung, Webmasterin 044 849 70 10 Leepünt 2
Oppliger Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Peterhans Arlette Kindergartenlehrerin 044 849 74 23 Kindergarten 1
Pfenning Bettina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 4
Pistone Monika Schulpflege, Ressort Finanzen und Infrastruktur 044 849 70 10  
Reinl Monique Teamteaching 044 849 70 10 Leepünt 2
Riedener Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote,
Leepünt 4
Risch Simone Schulsozialarbeit 076 438 35 69  
Rüegg Carola Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Rüegg Franziska Schulpflege, Ressort Schülerbelange 044-849 70 10  
Sandmann Katja Klassenassistenz 044-849 70 10  
Schneeberger Anita Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Schneider Birgit Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Schneider Claudia Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Schorer Sharon Logopädin 044 849 70 10 Förderangebote
Schüpbach Sara Schulpflege, Ressort Personelles 044 849 70 10  
Tacchi Jeanrenaud Danielle Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 3
Thomann Iva Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Thurnherr Tanja Klassenassistenz 044-849 70 10 Förderangebote
Tomasetti Teresina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Utz Alexandra Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 4
Wild Valérie Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Zbinden Katharina Handarbeitslehrerin 044-849 70 10 Leepünt 1
Zingg Andrea Philipp Klassenlehrer 044-849 70 10 Leepünt 3