Willkommen auf der Website der Gemeinde Dällikon Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Altorfer Barbara Leitung Schulverwaltung 044 849 70 10 Leepünt 2
Arndt Debora Klassenlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Baldauf Yvonne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Baldinger Michèle Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Bechter Sonja Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Biber Manon Klassenlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2
Böni Annika Handarbeitslehrerin 044-849 70 10 Leepünt 1
Brändli Andrea Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Donati Bea Aufgabenbetreuung 044 849 70 10 Förderangebote
Ehling Roger Kindergartenlehrer 044-849 74 24 Kindergarten 2
Epp Barbara Flötenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote
Fahrni Susi Präsidentin Schulpflege 044 849 70 10  
Flury Daniela Aufgabenbetreuung und Zahnpflege-Instruktorin 044 849 70 10 Förderangebote,
Tagesstruktur
Forster Felix Schulpflege, Ressort Personalentwicklung 044 849 70 10  
Gallo Daniela Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Gjikokaj Anita Schülerhort 044 849 70 10 Schülerhort,
Tagesstruktur
Gjikokaj Shaban Hauswart 079 307 12 60  
Groth Monika Primarlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Habermacher Gabi Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Heiderich Sandra Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote,
Leepünt 1
Hofer Karin Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote
Horber Beat Klassenlehrer 044 849 70 10 Leepünt 2
Iaderosa Stefania Kindergartenlehrerin 044 849 70 17 Kindergarten 4
Ibrahim Monika Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Ilg Annamarie Lehrerin Musikgrundschule 044 849 70 10 Leepünt 2
Incerti Astrid Schulleiterin 044 849 74 20 Leepünt 2
Iseli Bettina Handarbeitslehrerin 044 849 70 10 Leepünt 1
Isepponi Claudia Primarlehrerin 044-849 74 29 Leepünt 3
Koradi Nicole Schulpflege, Ressort Schülerbelange 044 849 70 10  
Kurz Lisa Schülerhort 044 849 74 27 Tagesstruktur
Leenen David Schulleiter / Integrative Förderung 044 849 74 20 Leepünt 2
Mátray Emese Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044-849 70 10 Förderangebote
Matsubayashi Natalia Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Mauderli Claudia Blockzeitenbetreuung und Schülerhort 044 849 70 10 Schülerhort,
Tagesstruktur
Meier Konrad Vizepräsident / Ressort Finanzen und Infrastruktur 044 849 70 10  
Meier Marianne Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache 044 849 70 10 Förderangebote
Merkt Regula Handarbeitslehrerin 044 849 70 10 Leepünt 1
Metzger Remo Klassenassistenz 044 849 70 10 Förderangebote
Müller Yolanda Integrative Förderung 044-849 70 10 Förderangebote,
Leepünt 1
Neuhaus Daniela Webmasterin Primarschule 044 847 19 27  
Noli Andrea Integrative Förderung 044-849 70 10 Kindergarten 1,
Kindergarten 2,
Kindergarten 3,
Kindergarten 4
Ofner Claudia Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 849 70 10 Leepünt 2
Oppliger Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 2
Peterhans Arlette Kindergartenlehrerin 044 849 74 23 Kindergarten 1
Pfenning Bettina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Pistone Monika Aufgabenbetreuung 044 849 70 10 Förderangebote
Reinl Monique Teamteaching 044 849 70 10 Leepünt 2
Riedener Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Freizeitangebote,
Leepünt 2
Risch Simone Schulsozialarbeit 076 438 35 69  
Rüegg Carola Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Rüegg Franziska Klassenassistenz 044-849 70 10  
Rüthemann Helen Psychomotorik-Therapeutin 044 849 70 10 Förderangebote,
Leepünt 2
Ryser Fabienne Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Sandmann Katja Klassenassistenz 044-849 70 10  
Sauter Johanna Logopädin 044 849 70 10 Förderangebote
Schneider Birgit Schwimmlehrerin 044 849 70 10 Hallenbad
Schüpbach Sara Schulpflege, Ressort Schulentwicklung 044 849 70 10  
Steiner Stephen Talentateliers 044-849 70 10 Förderangebote
Tacchi Danielle Kindergartenlehrerin 044-849 70 10 Kindergarten 3
Tenbruck Lara Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2,
Leepünt 3
Tomasetti Teresina Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Utz Alexandra Klassenlehrerin 044 849 70 10 Leepünt 3
Vroomen Salome Integrative Förderung 044-849 70 16 Kindergarten 3
Wild Valérie Primarlehrerin 044-849 70 10 Leepünt 2,
Leepünt 3